Домой Армения Движение на некоторых улицах Еревана будет ограничено в воскресенье из-за полумарафона

Движение на некоторых улицах Еревана будет ограничено в воскресенье из-за полумарафона

400
0

Движение на некоторых улицах Еревана будет ограничено в воскресенье из-за полумарафонаТранспортное движение на некоторых улицах армянской столицы будет в воскресенье ограничено с 07:00 до 13:30 в связи с забегом «Coca-Cola Ереван полумарафон».

«Для транспортных средств в указанное время будут закрыты площади Республики и Степана Шаумяна, улицы Вазгена Саркисяна, Налбандяна, Вардананц, Алека Манукяна, Исаакяна, Туманяна, Московян, Сарьяна, Лео, Прошяна», — сообщает пресс-служба мэрии.

Будет также закрыт для движения (с 08:00) участок Разданского ущелья, ведущий к Давидашенскому мосту, а также Мост Победы, улицы Афин, Аргишти, Бейрута, участки от улицы Абовяна до улицы Пушкина и от площади Сахарова до улицы Налбандяна.»Мэрия просит прощения у водителей за причиненные неудобства».

Благотворительный забег «Coca-cola Ереван полумарафон» объединит 16 ноября в столице Армении любителей здорового образа жизни из многих стран мира.

«Coca-cola Ереван полумарафон» организуется при содействии компании «Coca-cola», фонда «Возвращение в Армению» и мэрии города Еревана. Цель забега – содействие активному образу жизни и развитию культуры бега в Армении.

В прошлом году в полумарафоне участвовали около 1,5 тысяч человек из 37 стран. В этом году ожидается более активное участие

В забеге могут принять участие как профессиональны, так и любители, по четырем разным дистанциям: 1 км – для детей от 6 до 12 лет, а для остальных участников – 5, 10, 21 км. В полумарафоне также примут участие люди с инвалидность., которые пробегут по пятикилометровой трассе.

Участники «Coca-cola Ереван полумарафон» при заполнение заявки на участие получат возможность содействовать одному из четырех благотворительных проектов.

Среди организаторов полумарафона также Инекобанк, клуб триатлона Tri-Club Yerevan, армянский клуб бегунов, агентство «Publicis Armenia», компания «БАРРИ» и гостиница «Best Western Congress».