Домой Технология Для каких устройств нужны карты памяти 10 класса?

Для каких устройств нужны карты памяти 10 класса?

178
0

karty-pamyati-10-klass

В последнее время флеш карты довольно широко применяются в современной технике, обычно их применяют для мобильных телефонов, планшетов, навигаторах, видеокамерах.

Не исключением являются карты памяти 10 класса, они считаются самыми качественными и мощными.

Безусловно, самым популярным на сегодняшний день является стандарт карт памяти SD. Много устройств, которые работают с картами памяти, поддерживают только этот формат. Эти устройства имеют разные размеры и формы. Они могут быть миниатюрными предназначены для аудиоплееров, а могут быть большими, то есть их применяют для видеокамер.

Микро SD карты применяются только для мобильных устройств, смартфонов, планшетов. Все карты принято делить на классы, этих классов несколько. Что касается памяти 10 класса, то она выдает скорость записи 10 мб. за секунду. Это отличный показатель.

Во время приобретения фото или видеокамеры, вы наверняка замечали на запись в инструкции, что нужно использовать карту памяти, которая должна быть не ниже N класса. Эти рекомендации не нужно игнорировать.

Именно от класса устройства памяти будет зависеть качество его работы. На памяти формата SDHC и microSD какой размер имеет класс указано на самой карте, цифра обведена кружком. В остальных случаях нужно спрашивать продавца или искать самостоятельно все нужные характеристики.

Сегодня есть около 4 обычных классов памяти: 2, 4,6,10 класс. Нужно помнить, что класс обозначает самую минимальную скорость записи информации. Говоря об определенной скорости, производители постоянно гарантируют, что скорость записи будет не меньше указанной, то есть она не должна падать если это будет происходить, то значит есть аппаратная проблема, или устройство простая подделка.

Помните, скорость чтения намного больше записи. В чем же заключается важность класса цифрового устройства? Все очень просто, чем выше класс, тем лучше будет скорость записи, такую карту и нужно приобретать. Только карты 10 класса дают возможность проводить запись в самом высоком формате видео, снимать и сохранять изображения.

Теперь у вас есть вся необходимая информация использования карт разных классов, осталось выбрать подходящую.  Смотрите только на производителя и желательно прочитайте отзывы, чтобы удостоверится в качестве.