Домой Технология Что такое биткоины и где их используют?

Что такое биткоины и где их используют?

183
0

bytkoiny

Еще семь лет тому назад была создана новая валюта — биткоины. Само слово появилось от единицы измерения информации бит и coiт, что значит монета. Везде, где есть интернет, есть место такой электронной валюте. Раньше можно было легко получить массу бонусов в виде биткоинов.

Для этого нужно было включить компьютер и установить на нем специальную программу. В результате умная машина занималась решением тех или иных задач, используя эту программу довольно долго. Перейдя по ссылке http://tempofox.com/kak-torgovat-cfd-na-bitkoiny/ можно узнать о биткоинах.

Основные особенности криптовалюты:

  1. Всегда есть доступ, как к наличным, только нужно знать пароль.
  1. Такую валюту никто не сможет заморозить — ни суд, ни банк не могут прийти к такому решению.
  1. В РФ есть сервисы, где всегда можно обменять или приобрести биткоины.

Но зачем же нужны биткоины, если потратить подобные электронные деньги довольно сложно? Ведь данная сфера только развивается. Идея создания биткоинов заключается в следующем: есть множество ничьих биткоинов, которые каждый может собрать. Но для этого необходимо затрачивание вычислительной мощности процессора. То же касается видеокарты. В результате победителем, набравшим большее число данной валюты, может стать только обладатель более мощного процессора или видеокарты.

Как известно, спрос рождает предложение. Многие хотят получить биткоины, не прилагая собственных усилий для этого. В результате они осуществляют покупку биткоинов у тех, кто их находит и собирает. И это уже происходит за реальную валюту — рубли или доллары, евро. Если раньше эта криптовалюта стоила очень дешево, то теперь цена выросла довольно внушительно.

Все произошло благодаря высокому спросу. Как только многие стали скупать биткоины, их цена сразу подскочила. Кстати, не стоит забывать о том, что биткоинов остается все меньше, все количество их не бесконечно. А значит, добывать их стало сложнее, времени на это уходит намного больше. В результате цена растет, как грибы.

Есть ли вероятность, что цена на биткоин упадет? Да, это вполне возможно. Эта криптовалюта является самой нестабильной на планете. Ежедневно цена на нее меняется, причем довольно часто разница очень даже внушительная.