Домой Армения Как правильно выбрать счетчик для банкнот в Армении?

Как правильно выбрать счетчик для банкнот в Армении?

196
0

schetchik-banknot

Для того чтобы определить номинал валюты, ее тип по плотности бумаги, размеру банкноты, с применением УФ-лучей, существуют умные устройства — счетчики банкнот. Их практически можно приравнять к полноценным компьютерам. Такие устройства способны сканировать защитные средства банкноты внутри.

Это касается магнитных полос, которые изначально присутствуют в бумаге. То же касается микрошрифта. Более подробную информацию вы можете получить тут.

Почему одни счетчики дорогие, а другие — дешевые?

  1. Те устройства, которые отличаются более низкой стоимостью, приходится чистить от пыли намного чаще. Более дорогостоящие аппараты отличаются хорошей защитой датчиков от загрязнений. Здесь более умная обработка сигнала датчиков процессором. Конструкции дорогостоящих счетчиков подстроены под работы по профилактике — проводятся они достаточно быстро, качественно. При этом не всегда даже требуется обращаться за помощью к специалистам — в большинстве случаев сами кассиры способны справиться с подобной задачей, не разбирая корпус счетчика.

В недорогих моделях проверка купюр на подлинность во время пересчета может либо вообще не работать, либо во время проверки неправильно срабатывать. Все дело в дополнительных датчиках, стоящих денег. А еще необходим мощный процессор. То же касается трудозатрат по написанию программ проверки.

Благодаря использованию более дорогих и качественных материалов, в дорогих счетчиках эксплуатация аппарата без ремонта более внушительна по срокам. Особенно изнашиваемый отдельные узлы счетчиков в таких конструкциях выполнены легкозаменяемыми — их всегда можно приобрести в сервисном центре. Что касается дешевых моделей, то чаще всего они одноразовые, их работа и нормальное функционирование не превышают гарантийного срока службы.

Основные достоинства

  1. Быстрая скорость работы устройства, даже в том случае, если приходится считать ветхие купюры и банкноты различных номиналов.
  1. Пересчет максимально точный. Невозможна ошибка и неточность во время подсчета валюты.
  1. Удобство в работе. Техника довольно проста в эксплуатации. То же касается настройки аппарата.
  1. Портативный и удобный для транспортировки.