Домой Технология Что из себя представляют вальцовочные машины?

Что из себя представляют вальцовочные машины?

152
0

valcovochnye-mashinyВальцовочная машина – это специальная конструкция, которую применяют для привода во время осуществления разных работ связанных с трубами, решетками.

Такие машины применяют на всех предприятиях, которые занимаются производством изделий с листового металла. Во время вальцевания происходит изготовление таких устройств.

Благодаря таким уникальным машинам у вас есть возможность приобрести разного диаметра трубы, заготовки для штамповки, различные готовые изделия из металла. Кроме того обычное вальцовочное оборудование успешно применяется в быту, особенно когда нужно своими руками сделать желоба, трубы, дымоходы, и другие изделия для строительных и кровельных работ, перейдя по ссылке http://valci.ru/ можно узнать о производителе вальцовочного  оборудования  ПКП СТАНБОКС.

Благодаря современным качественным машинам можно работать почти с разными металлами. Они легко сгибают и обрабатывают листы даже с нержавеющей стали, чугуна. Есть модели разного оборудования, которые работают даже с заготовками поликарбоната.

Все агрегаты принято делить на: ручные, механические, гидравлические. Все эти группы имеют свои преимущества и недостатки. К примеру, ручные агрегаты можно монтировать на стойке или верстаке. Они не имеют механических приводов, поэтому для осуществления работ на нем нужно использовать силу. Ручные станки легко использовать. Благодаря высокому качеству, обеспечивается высокая надежность во время эксплуатации. Обычно их применяют для обработки металла в толщину от 1,5 до 2 мм.

Станки, которые имеют электрический мотор, имеют также редуктор, они считаются эффективными в применении. Они облегчают, и в тоже время ускоряют сам процесс изгибания труб. Такой агрегат устанавливают стационарно в специальном цехе, работает с металлом, толщина которого до 4 мм.

Гидравлическое оборудование относят к тяжелому классу. Оно применяется для выпуска труб и других конструкций в больших масштабах на разных комбинатах. Поэтому потенциал у таких станков высокий. На таких аппаратах производят трубы и листы металла толщиной до 8 мм. Обычно такое оборудование оснащено программным управлением.