Домой Армения Международная медиаконференция в Ереване: будут обсуждены актуальные проблемы рыночного продвижения СМИ

Международная медиаконференция в Ереване: будут обсуждены актуальные проблемы рыночного продвижения СМИ

187
0

Международная медиаконференция в Ереване: будут обсуждены актуальные проблемы рыночного продвижения СМИВ Ереване 17-21 октября пройдет международная медиаконференция «Рынок печатных и электронных СМИ России 2017: проблемы, перспективы, антикризисные решения», организатором которой является Ассоциация распространителей печатной продукции (АРПП).

Как сообщает пресс-служба АРПП, среди приславших заявки на участие в форуме – представители ФГУП «Почта России», руководители медийных организаций из различных городов России, а также коллеги из Армении.

«Участие в конференции коллег из Армении создаёт предпосылки для анализа как общих тенденций, так и национальных особенностей в функционировании различных секторах распространения газет и журналов в наших странах. В ходе посещения медийных объектов Еревана будет предоставлена возможность для установления новых деловых контактов, а также для обсуждения практики сотрудничества издателей и распространителей прессы России и Армении», – говорится в сообщении.

Согласно тематике мероприятия, участникам форума предлагается оценить состояние российской отрасли печатных СМИ, обсудить тенденции, преобладающие на издательском и дистрибуторском направлениях, поделиться опытом преодоления трудностей, вызванных кризисом, спрогнозировать дальнейшее развитие отечественного рынка прессы на федеральном и региональном уровнях.

Кроме того, участники форума рассмотрят общие проблемы функционирования медийной отрасли, обсудят актуальную ситуацию в сфере распространения периодики в розницу, в ритейле, в подписном сегменте, обменяются мнениями о состоянии дел на рынках прессы в различных регионах России и за рубежом.