Домой Армения Цахкадзор входит в первую пятерку самых популярных горнолыжных курортов СНГ

Цахкадзор входит в первую пятерку самых популярных горнолыжных курортов СНГ

275
0

Цахкадзор входит в первую пятерку самых популярных горнолыжных курортов СНГСервис поиска отелей RoomGuru.ru определил самые популярные у россиян горнолыжные курорты стран СНГ и ближнего зарубежья для отдыха на Новый год.

Рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей и апартаментов в дни новогодних праздников с 30 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.

В рейтинг самых популярных у российских туристов зимних курортов СНГ для горнолыжного отдыха и сноубординга входят курорты в Казахстане, Грузии, Беларуси, Армении, Азербайджане, Украине, Узбекистане и Киргизии. По данным аналитического агентства ТурСтат, спрос на зимний отдых россиян на горнолыжных курортах стран СНГ и ближнего зарубежья вырос на 15% по сравнению с прошлой зимой. В топ-10 самых популярных для новогоднего отдыха горнолыжных курортов стран СНГ и ближнего зарубежья входят Чимбулак (Казахстан), Гудаури (Грузия), Логойск (Беларусь), Шахдаг (Азербайджан), Цахкадзор (Армения), Бакуриани (Грузия), Буковель (Украина), Чимган (Узбекистан), Каракол (Киргизия) и Силичи (Беларусь).

По данным RoomGuru.ru, дешевле всего горнолыжный отдых обойдется в Чимгане, а дороже всего — на Чимбулаке. В бюджет отдыха вошли средняя стоимость суточного проживания в отеле или апартаментах, обеда в кафе и ски-пасса.

10 самых популярных горнолыжных курортов стран СНГ:

1. Чимбулак (Алматы, Казахстан), $78

2. Гудаури (Тбилиси, Грузия), $65

3. Логойск (Минск, Беларусь), $52

4. Шахдаг (Баку, Азербайджан), $58

5. Цахкадзор (Ереван, Армения), $60

6. Бакуриани (Тбилиси, Грузия), $68

7. Буковель (Львов, Украина), $56

8. Чимган (Ташкент, Узбекистан), $48

9. Каракол (Бишкек, Киргизия), $50

10. Силичи (Минск, Беларусь), $52

Первую десятку российских горнолыжных курортов, популярных для отдыха в новогодние праздники, составляют Роза Хутор (Красная Поляна, Сочи, Краснодарский край), Шерегеш (Кемеровская область), Домбай (Карачаево-Черкесия), Приэльбрусье (Кабардино-Балкария), Белокуриха (Алтайский край), Завьялиха (Челябинская область), Абзаково (Башкирия), Большой Вудъявр (Мурманская область), Бобровый лог (Красноярский край) и Гора Соболиная (Иркутская область).

RoomGuru.ru (HotelsCombined) признан лучшим в мире поисковиком по отелям за последние три года по данным премии World Travel Awards.