Домой Армения Всемирная таможенная организация хочет представить Армению как образцовое государство для соседних стран

Всемирная таможенная организация хочет представить Армению как образцовое государство для соседних стран

135
0

Всемирная таможенная организация хочет представить Армению как образцовое государство для соседних странВсемирная таможенная организация в течение многих лет принимала участие в реализации реформ в Армении, и было желание представить страну как образцовое государство для соседних стран. Об этом 18 октября заявил генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Кунио Микуриа в ходе встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, президент назвал его очередной визит в Армению свидетельством последовательности Всемирной таможенной организации в деле содействия реформам, реализуемым в стране по линии Таможенной службы.

Президент высоко оценил сотрудничество Армении с Организацией и выразил надежу на то, что визит генерального секретаря придаст новый импульс дальнейшему укреплению и углублению взаимодействия, а также позволит оценить эффективность реформ, проведенных Арменией в этой сфере за последние годы.

Серж Саргсян пожелал успехов проводимой в Ереване с участием генсека Организации Европейской региональной рабочей конференции под названием «Применение принципа «одного окна» в контексте соглашения с Всемирной таможенной организацией об упрощении процедур торговли».