Домой Технология Какие преимущества у светодиодных светильников?

Какие преимущества у светодиодных светильников?

169
0

preimuchestvo-svetodiodnyh-svetilnikov

В последнее время, большим спросом среди людей пользуются светодиодные светильники, и это точно неспроста. Хотелось бы рассказать, чем же вызвана такая популярность этих приборов.

Самое основное достоинство этого светового устройства – это срок службы. Обычно срок службы таких светильников намного выше сроков службы других светильников. Устройство на светодиодах может работать не прерывно на протяжении 100000 часов, это равно приблизительно 25 годам применения при 10 часовой работе в день. Причем независимо от срока службы характеристики таких устройств не терпят значительных изменений.

Далее достоинством считается экономное потребление электричества, если сравнить светодиодный светильник со светильниками, где применяются лампы на газе, к примеру, ДНАТ, то потребление электричества понижается до 70%.  Кроме того, нужно помнить, что светодиодное устройство полностью экологически безопасное, оно не требует специальных условий  для своей утилизации.

В состав таких устройств не входит ртуть, ее производные или иные ядовитые материалы и вещества. Ртуть – один из самых сложных и тяжелых металлов, она вредна для человеческого организма в любой форме.

Такие устройства как светодиодные довольно надежные, они механически прочные, и удобные в применении. Конструкция светильников состоит из высококачественных материалов, которые стойкие к ударам и падениям. Благодаря тому, что срок применения такого устройства большой, можно хорошо экономить.

Самое основное – это перед выбором светильников, определится с магазином, магазин должен быть проверенным, так как есть риск купить не качественную продукцию. Для того чтобы проверить надежность магазина, воспользуйтесь интернетом, найдите отзывы и прочтите, если негативных больше, то ищите другое место, в котором можно приобрести устройства.

Также можно посетить любой интернет – магазин и выбрать там. Обычно в простых магазинах выбор маленький и цены большие, а в интернете большой ассортимент, выбрать будет с чего.

Теперь вы знаете какие преимущества имеют светодиодные светильники, кроме того вы можете воспользоваться нашими советами касаясь выбора. Удачных покупок!