Домой Армения Гражданин Анголы приговорен в Армении к году лишения свободы

Гражданин Анголы приговорен в Армении к году лишения свободы

237
0

Гражданин Анголы приговорен в Армении к году лишения свободыГражданин Анголы Боб Жоао Донгала, обвиняемый в незаконном пересечении армяно-турецкой границы, приговорен к году лишения свободы. Соответствующий приговор вынес суд общей юрисдикции Армавирской области.

Боб Жоао Донгала 14 июня примерно в 21:00 пешком незаконно пересек государственную границу Армении на участке заставы «Ервандашат» близ села Ервандашат Армавирской области и перешел из Турции на территорию Армении. Через несколько часов, 15 июня в 01:30 он был задержан сотрудниками Погрануправления ФСБ России в Армении

Донгала предъявлено обвинение по 1 части 329 статьи УК. Он арестован.

Напомним, что сотрудники ПУ ФСБ РФ в Армении задержали гражданина Анголы, который незаконно пересек армяно-турецкую границу. Нарушитель переплыл пограничную реку Аракс, далее используя специальные знания, преодолел сигнализационный комплекс и несколько десятков метров двигался вдоль границы, пытаясь «замести следы».

Через некоторое время нарушитель предпринял попытку уйти вглубь территории Армении. Местные жители увидели неизвестного и оперативно сообщили на пограничную заставу.

«Нарушитель объяснил, что он – гражданин Анголы, 1982 года рождения, и он собирался через Армению дойти до Анголы»,- отмечено в сообщении.