Домой Шоу-бизнес Анкилоз: как его лечить?

Анкилоз: как его лечить?

135
0

maxresdefault (2)Анкилозом называется такое заболевание, при котором происходит сращивание между собой суставных поверхностей и как итог сустав полностью перестает двигаться и ничего невозможно уже изменить. Данное заболевание может быть следствием артрита, артроза и других видов заболевания именно сустава. Само заболевание не передается больше никаким путем. Все дело только в суставе, то есть в проблемах с ним.
В самом начале заболевания, сустав становится малоподвижным, но все-таки еще немного работает. Впоследствии сустав полностью перестает быть подвижным и происходит полное развитие болезни. То есть уже предотвратить болезнь нельзя никаким путем и различные терапии и лечение, для того, чтобы болезнь перестала так прогрессировать, также являются уже полностью невозможными.
Симптомы
Процесс неподвижности сустава распространяется постепенно и медленно. Это значит, что пациент сначала даже может не почувствовать, что у него есть какие-то проблемы в суставах и не обратиться к врачу вовремя. Но болезнь начнет прогрессировать и в итоге приведет к тому, что наступит полное онемение сустава и подвижность будет прекращена на неопределенный срок, который нельзя установить.

  1. Боль в суставе.
  2. Опухание сустава.
  3. Горячий сустав на ощупь.
  4. Деформация сустава.

Причины
Довольно частыми причинами появления анкилоза в первую очередь считается инфекция, которая остается в суставе после артрита или артроза. Также очень большое значение имеют различные переломы сустава как открытые, так и закрытые. Несомненным минусом является то, что гипс, который может быть наложен человеку, впоследствии при долгом использовании также может вызвать развитие анкилоза.
Диагностика
Анкилоз сустава можно очень легко различить и опытный врач сразу же заподозрит, что с суставом пациента что-то произошло. Движения сустава нужно проверять как можно более тщательно и это самое важное при осмотре. Диагноз можно подтвердить уже окончательно только при помощи рентгена. Рентгеновский аппарат покажет, что именно произошло с суставом и тогда нужно начинать лечение и дальнейшую реабилитацию.
Лечение
Лечение анкилоза сустава довольно распространено, а значит, очень развито и существует много способов лечение и реабилитации. Это может быть, как лечебная гимнастика и мануальная терапия, так и более сложное лечение специальными медикаментозными аппаратами, которые помогут восстановить сустав. Если ситуация тяжелая, то в этом случае поможет только операция и замена сустава на искусственный аналог. Можно попробовать использовать Хондрокрем(Hondrocrem), более подробно прочитать статью о креме или заказать его можно перейдя по ссылке http://sustavlive.ru/lechenie/medikamentoznoe/xondrokrem.html.
Также неплохим подспорьем в лечении данного заболевания может помочь очень качественная и серьезная физиотерапия, которая проводится высококвалифицированными специалистами в этой области. Такое лечение и реабилитация больного сустава поможет снять отек и боль, естественно, что сустав вернется в свое обычное и рабочее состояние и больше не будет так сильно беспокоить пациента постоянными болями.
Очень важно начать лечение быстро и качественно, без промедления. Именно в этом случае лечение пройдет успешно и безболезненно для пациента. Лечение анкилоза в данный момент на очень высоком уровне находится.