Домой Армения Секреты офуро

Секреты офуро

200
0

s17271606В стране восходящего солнца издревле принято из обычных повседневных забот и обязанностей делать церемонии. Не исключение и японская баня — Офуро.
Такая баня предназначена не только для тривиального мытья тела, она несет в себе глубокий философский смысл, объединив в себе все четыре стихии мироздания. Оздоровительный эффект Офуро гораздо выше, благодаря духовной подоплеке происходящего действа. У человека поднимается тонус, становится крепче иммунитет, снимается усталость, исчезают стрессы.
Издревле в Японии очищение тела происходило только за счет очень горячей воды, без использования мыла. Предварительно ополоснувшись, человек погружается в огромную деревянную бочку. Бочка – Фурако изготавливается из дуба или лиственницы, размер ее должен быть достаточно большим, чтоб в ней одновременно поместилось 4-6 человек. Вода в бочке имеет температуру около 50 градусов по Цельсию, в нее обычно добавляются ароматические или морские соли. Температура поддерживается постоянно. Погружаться следует по грудь, оставляя над горячей водой «зону сердца». В это время опытный массажист сделает массаж лица и головы, разомнет плечи и шею.
Весьма необычна вторая ступень церемонии. Для «опилочной бани» подготавливают для использования кедровые опилки, нагретые до 50 градусов. В опилки добавляют разнообразные травы и листья, служащие источником ароматических масел. Сильное потоотделение в горячих опилках способствует выведению из организма вредных токсических веществ, стимулирует кровообращение и помогает улучшать обмен веществ. Причем погружаться в опилки следует также, только по грудь.
Для знатных особ существует еще одна, дополнительная, церемония – горячий массаж морской галькой. Человека помещают в специальную емкость с горячими камнями. Считается, что камень передает человеку свою твердость и заряжает его энергией стихии «земля».
Логичным завершением действа Офуро станет чайная церемония, которая восстановит потерянную организмов влагу и успокоит. Затем, принято посетить для отдыха специальную комнату, находиться там рекомендуют лежа, размышляя о смысле бытия.
На современного человека в повседневной жизни постоянно воздействуют большое количество отрицательных впечатлений, ведь они в значительной степени способны ослаблять душевное состояние человека, а значит и устойчивость к заболеваниям. Офуро является центром, где взаимодействуют четыре стихии, позволяет укрепить в организме человека его энергетический фон и поможет организму стать более устойчивым к внешним раздражителям.
Из всех известных в мировой истории банных процедур, только традиции японского «горячего купания» несут в себе глубокую философию и оздоровительный эффект, позволяют слиться воедино с природой, обрести гармонию. Прикоснитесь к древним традициям! Подробнее на сайте – http://tsarkedr.ru/ulichnye-kupeli-furako.html