Домой Армения Вардан Осканян: Кирк Кркоряна завещал Армении внушительную сумму

Вардан Осканян: Кирк Кркоряна завещал Армении внушительную сумму

132
0

Вардан Осканян: Кирк Кркоряна завещал Армении внушительную суммуАмериканский миллиардер армянского происхождения Кирк Кркоряна завещал Армении внушительную сумму. Об этом сообщил председатель партии «Единение» Вардан Осканян на своей страничке в Facebook.

«Сегодня прочитал завещание Кирка Кркоряна. Понял следующее – в наследство оставлено $2 млрд, которые должны быть переданы одной или более благотворительным организациям, у которых есть так называемая привилегия 501(C)3 налоговой службы США. У завещания три распорядителя, один из которых армянин. Они в течение трех лет после смерти Кркоряна должны осуществить распределение этих средств.

Несмотря на то, что эта тройка не ограничена в решениях, исключая тот факт, что решения должны приниматься по принципу большинства, я тем не менее, считаю, что на этих людях лежит нравственная ответственность, исходящая из благотворительной деятельности Кркоряна в последние годы жизни.

Кирк Кркорян делал пожертвования по следующим трем направленим:

1-ое американские учреждения, в особенности образовательные

2-ое армянские организации – образовательные, культурные и другие

3-ое самые масштабные пожертвования он делал Армении

Я уверен, что это обстоятельство возлагает определенные обязательства на выбор распорядителей завещания.

Было бы правильным, в наиболее короткие сроки создать комиссию из 5-7 человек, в которую войдут люди, пользующиеся наибольшим доверием армянского народа, которая проконсультировавшись с широкими слоями, включая правительство, представила распорядителями свои предложения».