Домой Культура Где остановиться на острове Джерба в Тунисе?

Где остановиться на острове Джерба в Тунисе?

169
0

jebraДжерба (Jerba)- это остров, который расположен у берега Туниса. Он занимает немало места, размер пространства 514 квадратных километров и он признан самым крупным островом Средиземноморья. Величина его -31 километр.

У данного острова есть даже столица- г. Хумт Сук, он самый первый и единый город во всем смысле этого слова, второстепенным по масштабу яляется г. Мидун (Midoun), другие же селения представляют из себя маленькие поселения.

Проживают на нем порядка девяноста тысяч людей, из которых шестьдесят тысяч находятся в столице Джербы.

Остров Джерба в Тунисе является, известным курортом на котором находится самый шикарный пляж. Тут вы увидите белоснежный песок на пляже, чистое-чистое море, а также найдете пальмы с финиками, оливковые деревья и прочее.

Джерба — удивительное место для мирного отдыха, это замечательный вариант, чтобы отдохнуть со своей семьей. На нем можно насладиться волшебными лотусами, которые цветут круглый год, они является главной визитной карточкой этого острова.

Но не смотря на все это, остров имеет множество развлечений. Возможно заняться многообразными видами спорта в воде, которые предоставлены на всех известных пляжах.

Самое известное времяпровождение на острове — это талассотерапия. Джерба является первым и самым лучшим из курортов, где располагаются точки по талассотерапии, там они оказывают услуги на довольно высоченном уровне. Данные сеансы очень модны у путешественников, так как, термальные ключи помогают убрать стресс, похудеть и улучшить свое самочувствие.

Где же все-таки лучше остановиться на острове Большое число отелей находятся на северо-востоке, там отлично развита инфраструктура. Очень редко, когда все отели фигурируют непосредственно у берега, на начальной линии от моря.

Гостиницы предоставлены с различным уровнем обслуживания и сервиса, оснащены разными зонами с бассейнами, пляжами, кафе, дискотеками и другими развлечениями, поэтому искать развлечения за пределами отеля совсем не обязательно, здесь практически есть все, что душе угодно. Пропитание в отелях как правило «все включено». Из досуга вы можете выбрать дайвинг, прогулки по морскому пляжу, серфинг и многое другое.