Домой Армения Как произвести замену фундамента в Ереване?

Как произвести замену фундамента в Ереване?

209
0

zamena-fundamenta

Несмотря на прочность и надежность деревянных домов, с течением времени, рано или поздно, все равно необходимо производить капитальный ремонт.

И в том случае, когда выполнение фундамента в новой постройке сопровождалось нарушениями технологии, вполне возможно, что придется осуществлять масштабные работы по его восстановлению. Из-за неправильно созданного основания возникает риск растрескивания стен. В этом случае необходимо срочно принимать меры. Чаще всего замена фундамента проводится профессионалами. Самостоятельное выполнение подобных работ требует не только специализированных инструментов, но и знаний, умений, навыков. Поэтому лучше всего обратиться к мастерам, с опытом, которые знают толк в этом деле.

Важные аспекты

  1. После того, как старый фундамент демонтировали, необходимо произвести установку более надежного основания. Для выполнения такой сложной задачи нужен опыт в подобных работах. А значит, только профессионалы могут справиться с этим делом.
  1. Очень важно убедиться в том, что дом еще может долго служить верой и правдой своему хозяину.

В каких случаях необходима замена фундамента?

Качество фундамента влияет на срок службы всей постройки. Для того чтобы в будущем избежать серьезных проблем, необходимо серьезно отнестись к вопросу замены фундамента. Важно определить, необходим ли в действительности ремонт, узнать, каковы причины разрушений, недоделок.

При наличии серьезных нарушений, которые могут негативно повлиять на дом, необходимо решиться на такое серьезное мероприятие, как замена фундамента. Возможно, образовались трещины на фоне оседания фундамента. Виной тому могут быть некачественные материалы либо изменения структуры почвы, на которой расположен дом.

Заменить фундамент следует и в том случае, если требуется перестройка дома. Это касается увеличения площадь, этажности и планировки. Сюда входят несущие стены. Подобные нагрузки могут привести к разрушению старого фундамента, появлению трещин.

В том случае, когда дом построен рядом с железнодорожными или трамвайными путями, а может быть, недалеко от аэропорта, следует делать проверку состояния фундамента в профилактических целях. Ведь постоянные вибрации в области почвы способны внушительно воздействовать на строение.