Домой Технология Преимущества приставки смарт ТВ

Преимущества приставки смарт ТВ

187
0

pristavka

Для человека, который не следит за новинками приставка смарт ТВ (еще их называют Box, Андроид приставки) чужеродное названия непонятно для чего. Но как только мы привыкаем к новинкам, то думаем, как же мы жили без нее раньше?

Приставка внешне выглядит как маленький компьютер, который подключается к телевизору, чтобы увеличить функции TV и получить выход в мировую сеть интернета. Благодаря чему, обычный телевизор становится более функционирующим и автоматически становится «разумным телевизором».

После чего, юзер имеет доступ к мировой сети и благодаря этому он может просматривать очень много всего нового, например:

  • — фильмы онлайн, вам не придется скачивать их и переносить на флешку – новые каналы, которые можно смотреть только в мировой паутине
  • — видеозаписи с YouTube, Rutube и других аналогичных ресурсов;
  • — заходить в социальные сети, общаться с друзьями прямо с большого экрана телевизора;

Большое число нынешних приставок основаны на платфоре Андроид 4.0. и далее. Благодаря чему можно скачивать разнообразные приложения, которые будут без проблем совместимы. ANDROID TV BOX CS918 Самая популярная модель, доказавшая за годы свою надежность.

По размерам периферийное устройство смарт тв приставки сравнимо с обычной usb флешкой, но она имеет дополнительный разъем для карты памяти, а также есть место для микрофона. Модели, которые более крупные по размерам также имеют дополнительные разъемы. Перед покупкой приставки нужно тшетельно обдумать, как же вы будете подключать ее. Могут возникнуть некоторые трудности. Если у вашего телевизора нет разъема Интернет, то вам поможет решить эту проблему адаптер LAN-USB.

Если вы решили подключиться через Wi-Fi адаптер, то вам придется купить роутер, и расположить его как можно ближе к приставке, так как авторы данного адаптера не побеспокоились о высокой мощности.

Присутствие порта HDMI, значительно облегчит процесс подключения, а если ваш телевизор очень старый придется выбирать те приставки, которые оснащены портами VGA, Optical и AV.

Для максимальной скорости обработки данных лучше выбрать процессор в 4 ядра и размер оперативной памяти порядка 2 Гб.