Домой Армия В Карабахе пресечены попытки диверсии азербайджанских спецотрядов — Минобороны НКР

В Карабахе пресечены попытки диверсии азербайджанских спецотрядов — Минобороны НКР

172
0

В Карабахе пресечены попытки диверсии азербайджанских спецотрядов - Минобороны НКРКарабахские ВС в ночь на пятницу пресекли попытки диверсионного проникновения со стороны Азербайджана, сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР.

Согласно сообщению, 20-го октября в период с23:00 по 23:30 на восточном и южном направлениях линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск противник предпринял попытки диверсионного проникновения.

«Передовые части Армии обороны своевременно обнаружили продвижение азербайджанских спецотрядов и, нанеся им потери, отбросили на исходные позиции. В ходе противостояния диверсионным группам Армия обороны потерь не понесла», — отмечается в сообщении.

Кроме попыток проникновения противник в ночь на 21 октября нарушил режим прекращения огня более 50-то раз и произвел в сторону армянских позиций около 2800 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.

В южном направлении азербайджанские ВС применили также крупнокалиберные пулеметы типа ДШК (200 выстрелов).

«Передовые части Армии обороны продолжают полностью контролировать ситуацию на передовой, готовы предотвратить любые провокационные действия противника и нанести болезненный удар», — отмечается в сообщении.