Домой Армения Министр юстиции о предложении Тер-Петросяна по внебюджетным средствам: Оно подлежит обсуждению

Министр юстиции о предложении Тер-Петросяна по внебюджетным средствам: Оно подлежит обсуждению

243
0

Министр юстиции о предложении Тер-Петросяна по внебюджетным средствам: Оно подлежит обсуждениюНа этот момент мы имеем достаточно регулируемые процедуры относительно внебюджетных средств, однако предложение Левона Тер-Петросяна подлежит обсуждению. Об этом заявила в беседе с журналистами в парламенте Армении 20 октября министр юстиции Армении Арпине Ованнисян, комментируя предложение первого президента Левона Тер-Петросяна о том, что министерствам нужно отказаться от внебюджетных средств.

«Как юрист, я придаю большее значение тому, как эти внебюджетные средства тратятся, какова степень прозрачности расходов и распространяются ли на расходы этих средств процедуры закона «О государственных закупках».

То есть расход предусмотренной суммы не должен быть концептуальным, произвольным, невидимым для граждан. Мы имеем достаточно регулируемые процедуры относительно внебюджетных средств, однако предложение Левона Тер-Петросяна подлежит обсуждению»,- сказала министр.

Напомним, что это свое заявление Тер-Петросян сделал несколько дней назад. Несколько министров уже заявили о том, что они не готовы отказаться от внебюджетных средств.