Домой Армения Виген Саркисян: Министерство обороны Армении умеет ставить и решать вопросы

Виген Саркисян: Министерство обороны Армении умеет ставить и решать вопросы

137
0

Виген Саркисян: Министерство обороны Армении умеет ставить и решать вопросыВооружённые силы и Министерство обороны Армении – самые сильные и состоявшиеся государственные структуры. Об этом заявил в эфире телекомпании «Армения» министр обороны Виген Саркисян, который 21 октября отбыл в Нагорный Карабах вместе с начальником Генштаба.

По его словам, вернувшись в Министерство обороны спустя 13 лет, он увидел, что эти годы прошли очень эффективно. «Министерство выделяется способностью ставить и решать вопросы. То же самое я вижу в войсках. Это результат долгих лет работы, закладывающий хорошую основу на будущее», — сказал Саркисян.

Вторая сильная сторона, как отметил глава Минобороны, это боевой дух солдат. На взгляд министра, самые важные вопросы – своеобразное выражение общественной любви к Вооружённым силам и недооценка работы офицера. Нужно резко повысить социальный статус офицеров. «До 25-летия формирования Вооружённых сил Армении (28 января 2017 года – ред.) в этом направлении будут предприняты серьёзные шаги», — заверил Виген Саркисян.

Министр обороны Армении добавил, что страна не должна впадать в гонку вооружений – нужно находить инновационные решения.