Домой Технология Что из себя представляет душевой трап и где его используют?

Что из себя представляет душевой трап и где его используют?

215
0

trap

Ремонт в ванной комнате — дело довольно непростое. Здесь довольно часто используют нестандартные решения. При установке вместо ванны душевой кабины следует все сделать идеально.

Это касается и канализации, и теплоизоляции. В список следует добавить гидроизоляцию, а также сливной трап. Душевой трап под плитку всегда можно приобрести, заглянув на сайт. Это приспособление предназначено для организации стока воды в полу душевой кабины. используют подобное устройство тогда, когда душевая кабина монтируется без использования поддонов. Водоотводный трап может устанавливаться в самых разных местах, например, рядом со стеной или в центре кабины. А может быть, на границе пола и конструкции двери.

Виды душевых трапов

В зависимости от того, какая форма у данного устройства, различают угловые и квадратные модели, а также лотки. В первом случае из особенностей следует выделить компактность и внушительную пропускную способность. А еще угловые модели отличаются прекрасным, неповторимым дизайном. Подобный вариант поможет превратить ванную комнату в уникальную и сделает ее стильной, красивой.

Точечный квадратный трап помогает значительно удешевить конструкцию душевой кабины. Подобные модели — наиболее бюджетные из всех видов трапов.

Трап-лотки — отличное решение для создания совершенной душевой кабины. Это касается и технического, и эстетического плана. Небольшие каналы закрыты сверху решеткой.

Основные достоинства устройства

  1. Надежные и производительные модели.
  1. Быстрая и несложная очистка.
  1. Эстетичный внешний вид устройств.
  1. Такие конструкции более дешевые по стоимости, нежели душевые поддони или цельные модели.

Как сделать правильный выбор?

Необходимо обратить внимание на пропускную способность моделей. Кроме того, важно, из какого материала изготовлена конструкция. Оптимальный выбор — модели из нержавеющей стали. Такие устройства даже в случае длительного контакта с водой не подвергаются окислению, коррозия им не страшна.

Решив установить в ванной комнате душевую кабину без поддона, помещение станет более практичным и комфортным, визуально будет выглядеть более просторно.