Домой Культура Где находится пляж Бентота и что он из себя представляет?

Где находится пляж Бентота и что он из себя представляет?

175
0

 bentotaЕсли вы отправляетесь в путешествие в Шри-Ланку, то обязательно стоит заглянуть в самый романтический город — Бентоту. Для тех, кто обожает пляжный отдых, это самый лучший выбор. Перейдя по ссылке http://www.tourister.ru/world/asia/sri-lanka/city/bentota/beachs/8449 можно узнать о пляже Бентота.

Подробнее о Бентоте

Город расположен между морем и устьем реки под одноименным названием. Здесь можно наслаждаться созерцанием удивительной по красоте, неповторимой природы. Для любителей активно отдыхать здесь есть все, что нужно. Влюбленные пары тоже приезжают сюда с большим удовольствием.

Для того чтобы добраться сюда из столицы, нужно будет проехаться на поезде. Также возможно добраться на автобусе. В последнем случае на дорогу уйдет около полутора часов.

Пляжи Бентоты

Здесь два пляжа. Они очень отличаются, поэтому каждый может для себя выбрать идеально подходящий вариант отдыха. Один пляж предназначен для того, чтобы можно было тихо и спокойно, умеренно отдохнуть. Что касается второго, то здесь вас ждет море драйва, острых и ярких ощущений, масса самых неожиданных и оригинальных развлечений.

Северный пляж Парадайз — это то мест, где можно тихо наслаждаться красивыми пейзажами. Мыс находится между водами Индийского океана и лагуны города. Здесь можно полностью погрузиться в атмосферу релакса, забыть о проблемах и заботах.

Для тех, кто любит развлечения, лучшее место — южный парк Парадайз. Здесь можно покататься на банане. Также вас ждет увлекательное путешествие на каное, серфинг доставит массу удовольствия. И конечно — водные лыжи.

Оба пляжа в Бентоте невероятно красивы. Каждый из туристов обязательно сделает выбор для себя и выберет то место, которое больше понравится. Вы обязательно останетесь довольны отдыхом в Бентоте. Это шикарное место для того, чтобы получить море ярких и незабываемых, позитивных, острых ощущений, насладиться природой.

Путешествуя по Шри Ланка, вдоль ее побережья, в направлении с юга на север, можно попасть в Берувеллу — это поселок на восточном берегу острова. Именно рядом с этим местом находится курортная Бентота. Пляж Бентота Бич находится буквально в десяти минутах езды на мотоцикле от Берувеллы. Здесь прекрасно, пляж огромный, чистый. Здесь очень комфортно, просторно. Классический пляжный отдых здесь — идеальный выбор.