Домой Арцах Карен Мирзоян на встрече со спецпредставителем ЕС обсудил ряд вопросов, касающихся отношений...

Карен Мирзоян на встрече со спецпредставителем ЕС обсудил ряд вопросов, касающихся отношений Арцаха с Евросоюзом

195
0

Карен Мирзоян на встрече со спецпредставителем ЕС обсудил ряд вопросов, касающихся отношений Арцаха с ЕвросоюзомНаходящийся с рабочим визитом в Ереване министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Карен Мирзоян встретился со специальным представителем Евросоюза по Южному Кавказу и кризису в Грузии Гербертом Зальбером.
Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства НКР, в ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся отношений Арцаха с Евросоюзом.

Карен Мирзоян подчеркнул готовность властей НКР развивать сотрудничество с ЕС по всем направлениям, включая укрепление демократических институтов в Арцахе, и вновь подтвердил приглашение Герберту Зальберу посетить НКР в рамках своего мандата.

Была также обсуждена ситуация, сложившая в процессе мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта. В этом контексте стороны отметили важность усилий сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленных на создание условий для возобновления переговоров, и в частности, подчеркнули необходимость реализации договоренностей, достигнутых в Вене и Санкт-Петербурге.