Домой Армения Глава Минобороны РА: Армянская армия готова ответить на любые попытки азербайджанской диверсии

Глава Минобороны РА: Армянская армия готова ответить на любые попытки азербайджанской диверсии

190
0

Глава Минобороны РА: Армянская армия готова ответить на любые попытки азербайджанской диверсииАрмянские вооруженные силы готовы отреагировать на попытки диверсионного проникновения ВС Азербайджана и дать нужный ответ. Об этом заявил министр обороны РА Виген Саркисян.

Глава Минобороны Армении, находящийся с рабочим визитом в Нагорно-Карабахской Республике, сообщил, что после поступления информации об очередных провокационных действиях Азербайджана немедленно были предприняты все необходимые меры.

«По прибытии в Арцах я получил дополнительную информацию и подробности о данной попытке. Должен отметить, что вся идеология нашей обороны полностью построена на подсчетах частотности подобных попыток и на версии их возможного повтора, поскольку нам известно, что у азербайджанской стороны четкое и откровенно агрессивное отношение и Баку периодически подчеркивает свое желание и готовность решать проблему военным путем», – сказал Саркисян, передает Panorama.am.

«Наше боевое дежурство организуется с точки зрения реагирования именно на эту логику, и у меня был повод сказать, что подобные попытки будут продолжаться до тех пор, пока они, как в свое время сказала бывший премьер-министр Израиля Голда Меир, не начнут любить своих детей больше, чем ненавидят наших. Следовательно, мы всегда должны быть готовы ответить, должны быть готовы как к нанесению контрудара, так и к принятию карательных мер с целью предотвращения подобных попыток», – подчеркнул глава Минобороны Армении.

Саркисян также отметил, что сегодня в ходе визита в НКР он лично убедился в высоком уровне профессионализма и волевом характере армянских военнослужащих.

«Прибыв сюда, я посмотрел видеозапись о предпринятой в эти дни подобной попытке и реакции наших военнослужащих.

Ребята, не будучи в курсе осуществляемой записи, обсуждали ситуацию между собой, и я действительно впечатлен и высоко оценил решительность рядовых военнослужащих и контрактников, тревогу, с которой они реагировали, наблюдая посредством технических средств попытку продвижения этих групп, а также то, насколько профессионально готовы были они дать ответ.

Не было абсолютно никакой паники или какой бы то ни было обеспокоенности, что является очень важным признаком. Это отражение морально-психологической атмосферы, которая, пожалуй, имеет ключевое значение в деле организации защиты», – отметил министр обороны РА.

Ранее сообщалось, что 20 октября в период между 23:00 и 23:30 по ереванскому времен на восточном и южном направлениях линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск ВС Азербайджана предприняли попытки диверсионного проникновения, сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).Передовые подразделения Армии обороны НКР своевременно пресекли попытки продвижения азербайджанских спецназовцев, противник, неся потери, отступил на исходные позиции.Отмечается, что при отражении диверсии ВС Азербайджана Армия обороны НКР потерь не понесла.