Домой Армения Глава МИД НКР рассказал о внешней политики Степанакерта студентам АУА

Глава МИД НКР рассказал о внешней политики Степанакерта студентам АУА

154
0

Глава МИД НКР рассказал о внешней политики Степанакерта студентам АУАГлава МИД НКР Карен Мирзоян выступил с лекцией для студентов программы политологии и международных отношений Американского университета Армении на тему «Внешняя политика Нагорно-Карабахской Республики: вызовы и возможности».

Как сообщили Новости Армении –News.am в пресс-службе МИД НКР, в своем выступлении Карен Мирзоян представил приоритетные направления внешнеполитической повестки НКР и коснулся специфики деятельности МИД Арцаха.

Представляя, в частности, процесс мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, министр иностранных дел отметил, что он должен быть направлен на разработку необходимых механизмов и условий для мирного сосуществования Азербайджана и НКР, образованных в результате распада СССР и навязанной Азербайджаном войны.

Министр иностранных дел Карен Мирзоян коснулся также процесса международного признания НКР, установления и развития сотрудничества в различных сферах. В этом контексте министр иностранных дел НКР подчеркнул важность повышения уровня вовлеченности НКР в международные процессы, как одного из залогов стабильности в регионе.

Затем Карен Мирзоян ответил на многочисленные вопросы присутствующих.