Домой Армения Попытка простой швейцарской архитектуры в Армении

Попытка простой швейцарской архитектуры в Армении

193
0

Попытка простой швейцарской архитектуры в АрменииСегодня в Национальном музее-институте архитектуры имени Ал. Таманяна состоялась лекция швейцарского архитектора Джульена Кизы на тему “Архитектурная академия Мендрисо – абсолютный взгляд на архитектуру”, во время которой спикер представил будущим архитекторам новые концепции швейцарской архитектурной школы, ответив на интересующие их вопросы.

Лекция, на которой присутствовали Чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в РА Лукас Гассер, была организована по инициативе Государственного градостроительного комитета при правительстве Республики Армения, Посольства Швейцарии в Армении, Национального музея-института архитектуры имени Ал. Таманяна и Национального архитектурно-строительного университета Армении.

Посол Гассер, поприветствовав присутствующих, отметил, что эта встреча может сыграть важную роль для будущего сотрудничества армянских и шведских архитекторов.

Джульен Киза, будучи сторонником простой архитектуры, представил основные положения швейцарской архитектурной школы, отметив, что он предпочитает сконцентрироваться на тех основах, которые ведут любой проект в конкретном направлении.

В завершение встречи Чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в РА Лукас Гассер провел личную беседу с председателем государственного градостроительного комитета при правительстве РА Нареком Саргсяном. Стороны обсудили вопросы, представляющие обоюдный интерес.