Домой Технология Изобретатель из Лондона создал двуногого робота для утаптывания мусора в баке (Видео)

Изобретатель из Лондона создал двуногого робота для утаптывания мусора в баке (Видео)

281
0

Изобретатель из Лондона создал двуногого робота для утаптывания мусора в баке (Видео)Эксцентричный британский изобретатель Колин Фарз вновь порадовал своих многочисленных поклонников, опубликовав на YouTube ролик, демонстрирующий создание и испытательный запуск робота, предназначенного для утрамбовки мусора в баке.

Желание сконструировать такого робота Фарз объяснил тем, что накапливающийся в баке возле дома мусор периодически приходится утрамбовывать между визитами мусоровоза. Ранее Фарз проделывал эту операцию самым простым способом — изобретатель забирался в бак и утаптывал содержимое ногами. Несмотря на достаточную эффективность, этот метод нельзя назвать приятным хотя бы потому, что в процессе можно испачкать отходами обувь и брюки.

В связи с этим Фарз решил автоматизировать процесс. За основу будущего робота он взял старый шлифовальный станок, к которому через кривошипно-шатунный механизм прикрепил две штанги, имитирующие ноги. Затем изобретатель надел на них отпиленные от манекена ноги и нарядил полученную конструкцию в шорты, носки и кроссовки.

К сожалению для Фарза, полевые испытания робота прошли не слишком удачно. В процессе работы он разбрасывал мусор, а не утрамбовывал его, а затем из станка повалил дым и он загорелся. Впрочем, это обстоятельство не пошатнуло оптимизм Фарза, который пообещал поработать над усовершенствованной версией машины.

Напомним, что в августе этого года Фарз построил на заднем дворе своего дома гигантские качели высотой 9,5 метра. В апреле Фарз продемонстрировал самодельный ховербайк, собранный из алюминиевых труб и моторов от мотопараплана.

Также стоит отметить, что Фарз ранее уже обращал внимание на мусорные баки. В феврале этого года он оснастил бак двигателем и модулем дистанционного управления, после чего самодвижущийся бак отправился в путешествие по городу.