Домой Культура Как оформить визу в Грецию?

Как оформить визу в Грецию?

328
0

vysa-v-greciyu

На данный момент – это одно из самых популярных турнаправлений. Это государство каждый год посещают миллионы отдыхающих из разных уголков мира. В данном факте нет ничего удивительного, поскольку Греция – это страна с многовековой  историей, богатой культурой и местными традициями.

Прекрасные климатические условия, радушное гостеприимство все это создает атмосферу постоянного праздника.

Если вы решили провести отдых именно в Греции, прежде всего, следует знать оформление визового режима. Переживать не стоит, поскольку правительство страны ведет достаточно гибкую политику в данном вопросе.

Прежде всего, не забывайте, что Греция член Евросоюза, поэтому для тех, кто является обладателем шенгенской визы, заехать на отдых в страну не составит труда. Нужна ли виза в Грузию в 2017 вы сможете узнать на официальном сайте посольства.

Для того чтобы оформить визу для поездки в Грецию вам следует обязательно посетить греческое посольство. Следует помнить, что подача документов практически везде стандартная. В том случае, если у вас нет желания самостоятельно заниматься оформление, можете обратиться в любое туристическое агентство, и за определенную плату они окажут вам данную услугу. Но, а если вы не желаете тратить лишние деньги, займитесь оформлением самостоятельно.

Для этого вам придется проделать следующие этапы подготовки.

В связи с тем, что введена новая визовая информационная система, вам обязательно придется сдать отпечатки своих пальцев. Их снимают при первичном посещении визового центра. Данная процедура не требуется детям, возраст каких не достиг двенадцатилетнего возраста.

Подготовить набор стандартных документов, куда обязательно должны войти

  1. Заполненная на английском языке официальная анкета отъезжающего туриста.
  2. Паспорт для заграничных поездок. При этом он обязательно должен оставаться действительным как минимум не меньше трех месяцев с момента возвращения из поездки. ПОМНИТЕ!!! Продленные паспорта для выдачи шенгенской визы не принимаются.
  3. Фотографии.
  4. Обязательная справка с места работы (если вы работаете), полным перечнем о заработной плате, занимаемой должности и всеми юридическими реквизитами.

После того как у вас все примут прождать получение визы вы можете от нескольких дней до двух недель максимум.