Домой Армения Как правильно выбрать ламинат для полов в Ереване?

Как правильно выбрать ламинат для полов в Ереване?

196
0

laminat-dlya-polov

Для того чтобы сделать правильный выбор следует ознакомиться с главными эксплуатационными характеристиками каждого вида изделия.

При покупке ламината в первую очередь следует особое внимание уделять основным критериям:

  1. Его эксплуатационным срокам.
  2. Системе монтажа.
  3. Виду замков.
  4. Влагоустойчивости.

Полы из ламината на сегодня пользуются большой популярностью благодаря красивому виду, и небольшой стоимости. При выборе изделия следует обращать внимание на толщину панельной доски и качеству защитного слоя.

Следует помнить, что панельная доска состоит из нескольких слоев, чем она толще, тем дольше сможет прослужить вам покрытие.

Стойкость изделия полностью зависит от степени пропитки специальным веществом меламином. С учетом этой степени все вида классифицируются и чем ниже класс, тем меньше прочность. Самая прочная ламинированная доска относится  к классу № 33. Полную информацию можно получить на сайте www.my-floor.com.ua.

Кроме этого при выборе особое внимание уделяется виду замка.

Самый устаревший вид – это клеевая система. Выбирая такую модель вас, следует не забывать, что это дополнительные финансовые расходы. Даже если учитывать, что бесклеевая модель ламинированной доски дешевле, это все равно не возместит  ваших расходов на клей. Кроме этого клеевые ламинированные панели труднее монтировать.

Следует также учитывать, что при постоянном контакте с влагой во время постоянных уборок, клей со временем нейтрализуется, что приведет к выпадению отдельных элементов.

Совершая покупку товара, не следует забывать обращать внимание на влагоустойчивость. Здесь как при  классификации, чем выше классность, тем лучше доска реагирует на влагу, соответственно класс № 33 будет самым надежным.

Первым признаком того что в ламинированную панель попала вода – это изменение первоначальной формы и деформация доски.

Уделяйте внимание поверхности изделия. Она может быть гладкая или фактурная (рельефная). На гладкой поверхности меньше скапливается загрязнение.

Старайтесь выбирать товар только известных производителей – это обеспечит вам гарантию качества.