Домой Армения Какие бывают курительные трубки ручной работы в Ереване?

Какие бывают курительные трубки ручной работы в Ереване?

205
0

kuritelnye-trubki

Многие ученные светилы сходятся в мнении, что первые изделия трубок появились в племенах Майе. Для того чтобы иметь о ней полное представление изначально стоит разобраться в конструкции.

Все изделия состоят из нескольких элементов, которые выполняют определенные функции:

  1. Чаша. Это небольшая часть трубки, имеет закругленную форму, которую заполняют табаком.
  2. Чубук – это сегмент изделия, который служит соединительным звеном между мундштуком и чашей. В нем есть сплошное отверстие, по которому проходит воздух и дым.
  3. Мундштук, часть курительной трубки, соединенный с чубуком, может иметь различную конфигурацию (плоскую, изогнутую и другие виды).
  4. Основная часть – это загубник. От него полностью зависят вкусовые ощущения.

Курительные трубки из бриара по праву считается одной из самых популярных моделей. Бриар – это утолщение на корне вереска, из которого впоследствии и изготовляют чашу совместно с мундштуком для трубки. Остальные элементы вытачивают из другого материала. Такие изделия славятся своей прочностью, во время курения не нагреваются.

Кроме того они бывают разного качества, что сильно влияет на ценовое решение. Если курительная трубка отшпаклевана, она может быть достаточно низкого качества, поскольку шпаклевка со временем начнет выделяться цветовым тоном и может начать осыпаться.

Изделия из дерева популярны были постоянно. Изготавливают трубки только из цельных кусков. Если трубка наборная, она может состоять из отдельных элементов, тогда в данной ситуации деревянной будет только чаша. Для изготовления трубок чаще используют древесину вишни, яблока или ценных пород. Ни в коем случае не используют хвойные породы, поскольку во время курения будет выделяться сильный смолянистый запах.

Покупая деревянное изделие, следует не забывать, что со временем такие трубки прогорают, а также после ее использования курительная трубка нуждается в длительной просушке.

В прошлое время были массово распространены глиняные изделия. На сегодня, как правило, такие изделия используют только как сувенир или в качестве оригинального подарка.