Домой Армения Платный пакет вредит природе меньше?

Платный пакет вредит природе меньше?

185
0

Платный пакет вредит природе меньше?Отчего пакеты в некоторых супермаркетах стали платными? Ответ на вопрос дал министр экологии Арцвик Минасян: это сделано в интересах защиты окружающей среды.

По его мнению, данная мера заставит бизнес покупать или же на худой конец производить самим экологически чистые (биоразлагаемые) пакеты. Что уменьшит загрязнение окружающей среды.

Идея замечательная. Хотя, признаться, не совсем понятно, о каком бизнесе речь? Если подразумеваются все те же супермаркеты, то с какой стати им задумываться над налаживанием собственного производства, когда, по сути, у них появилась новая статья дохода. Тем более странно, почему кто-то должен озаботиться закупом экологически чистых пакетов, наверняка дороже стандартных целлофанов, когда и эти (неэкологичные) многие из соотечественников покупают без особого воодушевления. Но, заметьте, все же покупают! Ведь львиная доля покупателей – особенно если речь идет о мужском населении Армении – едва ли, направляясь в супермаркет, запасается целлофаном. Так что затея с платными «кульками» скорее наводит на мысль о желании дополнительного заработка определенных сетей магазинов. Ведь в иных супермаркетах эта услуга как была бесплатной, так и осталась.