Домой В мире Роухани: выбор между Трампом и Клинтон — выбор «между плохим и еще...

Роухани: выбор между Трампом и Клинтон — выбор «между плохим и еще более плохим»

234
0

Роухани: выбор между Трампом и Клинтон - выбор «между плохим и еще более плохим»Выбор между Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон — это выбор «между плохим и еще более плохим». Такое мнение высказал в воскресенье президент Ирана Хасан Роухани, комментируя дебаты кандидатов в президенты США, передает ТАСС.

«Демократии в США более 200 лет, однако этой большой стране явно не хватает нравственности. В этом можно убедиться, наблюдая за дебатами кандидатов (в президенты). Мы видим их насмешки и издевательства друг над другом. Видимо, в этом заключается демократия по-американски», — отметил иранский президент. По его словам, Ирану такая демократия и такие выборы не подходят.

«В Организации Объединенных Наций (в ходе недавней сессии Генассамблеи) лидер одной из стран спросил меня, какого из кандидатов в президенты США я считаю более предпочтительным. Я ответил ему, что трудно сделать выбор между плохим и еще более плохим», — подчеркнул Роухани, выступая сегодня в ходе рабочей поездки в Центральный остан (провинцию).

8 ноября в США будет избран новый президент страны, а также переизбраны все 435 членов палаты представителей и 34 из 100 сенаторов, губернаторы в 12 штатах и двух территориях (Пуэрто-Рико и Американское Самоа), а также мэры 15 крупных городов.