Домой Армения Армянский депутат призвала власти подготовить проект об амнистии

Армянский депутат призвала власти подготовить проект об амнистии

190
0

Армянский депутат призвала власти подготовить проект об амнистииАрмянский депутат, глава оппозиционной фракции «Наследие» Заруи Постанджян призвала власти подготовить проект об амнистии.

Как заявила она в понедельник в ходе заседания парламента, подобная необходимость назрела давно.

Вопрос о необходимости объявления в стране амнистии активно обсуждался в местных СМИ в сентябре в связи с 25-летней годовщиной независимости Армении. Однако несмотря на различные слухи, в том числе, относительно содержания документа, акта об объявлении в стране амнистии принято не было.

«Осужденные и совершившие уголовные преступления, а также лица, которых власти не признают политзаключенными и их родственники, с нетерпением ждут амнистии, чтобы освободиться от уголовной ответственности», — сказала Постанджян.

Она призвала коллег из правящей Республиканской партии Армении обратиться к правительству и президенту для составления проекта акта об амнистии.

«Очень важно, чтобы данный документ был объемным, с учетом проволочек и не вполне полноценно действующей судебной системой, чтобы как можно раньше решить вопрос освобождения некоторых категорий граждан», — сказала Постанджян.