Домой Грузия В парламенте Грузии состоится презентация-показ фильма «Ереван-Батуми. Дорога дружбы»

В парламенте Грузии состоится презентация-показ фильма «Ереван-Батуми. Дорога дружбы»

367
0

В парламенте Грузии состоится презентация-показ фильма «Ереван-Батуми. Дорога дружбы»При поддержке члена парламента Грузии Руслана Погосяна, 25 октября в 16:00 часов текущего года в парламенте Грузии состоится презентация-показ документального фильма «Ереван-Батуми. Дорога дружбы».

Фильм снят по софинансированию мэрии города Батуми в рамках подпрограммы «Поддержка свободных инициатив в сфере культуры».

Авторами фильма являются руководитель «Агора-Джорджия» Виктория Максоева (Грузия), являющаяся продюсером, режиссером, и автором сценария, и Гарик Абелян (Армения), оператор-постановщик, инициатор съемки данного фильма.

Первый совместный фильм этих авторов, «Наши у своих» (о живущих в Армении грузинах), был представлен в Министерстве культуры Грузии, и получил высокую оценку общества.

В кадрах, снятых в Батуми, Кобулети, и Уреки зрители увидят примеры дружбы приехавших армян и грузин, как после одноразового отдыха в Аджарии они по-прежнему продолжают отношения, дружат, и даже женятся. Одним из главных респондентов фильма является мэр Батуми Георгий Ермаков.

Проект преследовал целью развитие туризма в Грузии путем углубления армянско-грузинских туристических и дружеских отношений.