Домой Армения Школьники приграничных сел посещают инженерную лабораторию

Школьники приграничных сел посещают инженерную лабораторию

240
0

Школьники приграничных сел посещают инженерную лабораториюОколо 70 учащихся приграничных сел Тавуш и Паравакар и окружающих населенных пунктов посещают инженерную лабораторию “Армат”.

В инженерной лаборатории “Армат”, где есть трехмерные (3D) принтеры, мини-компьютер, робототехнические комплекты и другие устройства, ученики учатся азам программирования, создают роботов, участвуют в поощрительных конкурсах и др. Всего через несколько лет эти ученики выступят с инновационными идеями и создадут новые возможности для развития своей семьи, общины, и, почему бы нет, для международного рынка.

Лаборатории “Армат” приграничных сел Тавуш и Паравакар были созданы благодаря пожертвованию, инициированному One Armenia. One Armenia запланировала открыть еще 3 лаборатории в Алаверди, Ташире и Ноемберяне. Для того, чтобы присоединиться к кампании, посетите https://onearmenia.org/campaign/
Напомним, что “Программа внедрения инженерных лабораторий “Армат” в общеобразовательной системе РА» осуществляется Союзом предприятий информационных технологий (СПИТ). С целью популяризации и повышения качества инженерного образования в Армении, СПИТ планирует при содействий спонсорских компаний и правительства основать лаборатории “Армат” во всех школах. Сейчас в РА, включая Арцах, действуют более 150 инженерных лабораторий.
Ответственный по общественным связям СПИТ