Домой Армения Правительство Армении и компания «Росгеология» подписали меморандум о сотрудничестве

Правительство Армении и компания «Росгеология» подписали меморандум о сотрудничестве

253
0

Правительство Армении и компания «Росгеология» подписали меморандум о сотрудничествеВ Правительстве Армении 24 октября подписан меморандум о сотрудничестве между Министерством энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении и компанией «Росгеология».

На церемонии подписания документа присутствовал премьер-министр Армении Карен Карапетян. Документ подписали министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Ашот Манукян и генеральный директор компании «Росгеология» Роман Панов.

Как сообщили в пресс-службе Правительства, согласно меморандуму, стороны будут развивать сотрудничество в области геологических исследований и комплексных поисковых работ, планировании горнорудной промышленности, оценивания рудников. Предусматривается также, что для реализации проектов в Армении стороны создадут совместное предприятие.

Карен Карапетян подчеркнул, что двустороннее сотрудничество может стать эффективной платформой для привлечения инвестиций, создания рабочих мест, и правительство Армении заинтересовано в реализации совместных программ.

Гендиректор компании «Росгеология» Роман Попов представил премьеру свои представления по перспективам взаимодействия. По его словам, «Росгеология» готова осуществлять интенсивную деятельность в Армении. Попов подчеркнул, что Армения богата минеральными породами, и эта база имеет существенные перспективы для развития и укрепления.