Домой Армения Глава МИД Армении представил канцлеру Мальтийского Ордена ситуацию на линии соприкосновения

Глава МИД Армении представил канцлеру Мальтийского Ордена ситуацию на линии соприкосновения

168
0

Глава МИД Армении представил канцлеру Мальтийского Ордена ситуацию на линии соприкосновения24 октября состоялась встреча между министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбадяном и Великим канцлером Суверенного Военного Мальтийского Ордена, министром иностранных дел Альбрехтом фон Безелагером, который прибыл в Армению в составе делегации, возглавляемой Принцем и Великим магистром Суверенного Военного Мальтийского Ордена Фра Метью Фестингом.

Собеседники коснулись дружественных отношений, установленных между Арменией и Суверенным Военным Мальтийским Орденом. Они также обсудили шаги, направленные на их развитие.

Налбандян отметил, что налаженное еще в средневековье тесное взаимодействие между Киликийским Армянским Царством и Орденом является прочной основой для расширения и укрепления сотрудничества. Он высоко оценил гуманитарные программы, реализуемые Суверенным Мальтийским Орденом в Армении и Нагорном Карабахе.

В свою очередь, Альбрехт фон Безелагер выразил уверенность в том, что государственный визит Фестинга в Армению откроет новую страницу в двусторонних отношениях.

Стороны также обсудили актуальные международные и региональные проблемы, ситуацию на Ближнем Востоке, сирийский кризис.

Министр иностранных дел Армении представил последствия агрессии Азербайджана против Карабаха, грубейшие нарушения международного гуманитарного права и международных прав человека, которые отбросили назад переговорный процесс мирного урегулирования карабахского конфликта.