Домой Армения Два заявления о досрочном освобождении пожизненно заключенных отклонены

Два заявления о досрочном освобождении пожизненно заключенных отклонены

169
0

Два заявления о досрочном освобождении пожизненно заключенных отклоненыСуд общей инстанции общин Эребуни и Нубарашен отклонил жалобу пожизненно заключенного Армена Тер-Саакяна против постановления УИУ “Нубарашен”.

Пробыв в тюрьме 20 лет Армен Тер-Саакян обратился за условным освобождением, однако административная комиссия УИУ “Нубарашен” приняла решение отсрочить расследование дела на один год.
В зале суда Армен Тер-Саакян, отвечая на вопрос председательствовавшего на заседании судьи, какие изменения произошли после независимости, ответил, что во время коммунистов была сдержанность, которая сейчас не заметна: “Тогда было уважение, сейчас кто что хочет в государстве делает, сейчас – беспредел”.

Подсудимый также отметил, что на протяжении 20 лет с ним не проводилось работы, как должны провести эту работу за 1 год: “Если у меня есть два поощрения, нет наказаний, если со мной не проводили работ 20 лет, за один год что они должны сделать, я не понимаю смысла этого. Пройдет этот год, на следующий год скажут – должен найти работу, а не то продлеваем, если за 20 лет не дали работы, за год дадут?”
Во время предыдущего судебного заседания прокурор В. Арутюнян представил в своем мнении, что постановление УИУ нужно оставить в законной силе.

“Будет ли в Армении наконец сдвиг в связи с пожизненно заключенными? Досрочно в РА не работает, поэтому все жалуются. Какую роль играет поощрение, если не влияет”, – в конце заседания сказал Армен Тер-Саакян.

По окончании судебного заседания и после публикации постановления суда, в том же зале заседаний продолжилось рассмотрение заявление о досрочном временном освобождении товарища по несчастью Армена Тер-Саакяна – Алика Григоряна.

Председательствующий судья Артуш Габриелян отклонил и это заявление.

hetq.am