Домой Армения Генконсул Армении в ЮФО поблагодарил власти Северной Осетии за помощь гражданам в...

Генконсул Армении в ЮФО поблагодарил власти Северной Осетии за помощь гражданам в ДТП

247
0

Генконсул Армении в ЮФО поблагодарил власти Северной Осетии за помощь гражданам в ДТПГенеральный консул Армении в Южном федеральном округе (ЮФО) Вардан Асоян поблагодарил власти Северной Осетии за оказанную помощь гражданам, пострадавшим в ДТП, сообщает пресс-служба главы Северной Осетии. Авария, произошедшая 14 октября в Беслане с рейсовым автобусом, унесла жизни пятерых человек.

«От имени правительства Республики Армения хочу выразить благодарность за оперативную помощь, которая была оказана пострадавшим. Сегодня утром были в больнице Беслана, навестили тех, кто еще остается в Северо- Кавказском медицинском центре в городе Беслан, мы пообщались с пострадавшими, которые подчеркнули, что здесь им оказали высококачественную медицинскую помощь. Обрадовало и отношение врачей, и всего медицинского персонала, что заслуживает уважения. Мы — братские народы и нам приятно, что к нашим гражданам здесь относятся как к родным», — сказал сегодня Асоян на встрече с главой республики Вячеславом Битаровым, перпедает ТАСС.

По словам генерального консула, руководство МЧС и Министерства здравоохранения республики показали высочайший уровень работы по устранению последствий аварии. Благодаря налаженной работе всех структур исполнительной власти пострадавшим удалось своевременно получить медицинскую и другую помощь.
В свою очередь Битаров поблагодарил гостей за теплый отзыв и также выразил соболезнования в связи с гибелью граждан Армении. В настоящее время в больницах Северной Осетии остаются еще трое госпитализированных — двое мужчин и одна женщина — все они иностранные граждане. Пациенты прошли первый этап оперативного лечения и сейчас готовятся ко второму. При желании все больные будут транспортированы на родину.

Рейсовый автобус Москва — Ереван столкнулся 14 октября с автовозом на федеральной трассе «Кавказ» на территории Северной Осетии под Бесланом. Из 52 пассажиров погибли пять человек, из них трое жителей Ростовской области. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.