Домой Армения «Амулсар: жизнь или рудник?» акция напротив здания правительства

«Амулсар: жизнь или рудник?» акция напротив здания правительства

187
0

«Амулсар: жизнь или рудник?» акция напротив здания правительстваКомпания Lydian International, зарегистрированная на оффшорном острове Великобритании Джерси, по ничем не обоснованному разрешению правящего режима РА и при непосредственном участии частных и международных учреждений, защищающих интересы международного капитала, предусмотрела за 10 лет уничтожить Амулсар. Ежегодно будет перерабатываться 10 млн руды, а золото будет обогащаться крайне ядовитым цианидом натрия на расстоянии 1 км от села Гндеваз, 300 метров от реки Арпа и 7 км от города Джермук.

Эксплуатация этого рудника нарушит экологическую и национальную безопасность Армении, поскольку угрожает стратегическим запасам наших пресных вод и городу-курорту Джермук. Будут созданы неуправляемые риски для водопроводного тоннеля Воротан-Арпа-Севан, озера Севан, Кечутского и Спандарянского водохранилищ, рек Воротан и Арпа.

Людей, озабоченных этими проблемами, приглашаем принять участие в акции о прекращении эксплуатации золотого рудника Амулсара, которая пройдет напротив здания правительства РА 27 октября с 10:30 по 12:30.
Просим также присоединиться к международной кампании “Stop Mining in Amulsar! Do not finance Lydian International!”, перейдя по ссылке: (http://bit.ly/2dnNKIr), онлайн подписав и распространив призыв о прекращении эксплуатации золотого рудника Амулсара.