Домой Армения В курортном Цахкадзоре пройдет Чемпионат мира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

В курортном Цахкадзоре пройдет Чемпионат мира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

186
0

В курортном Цахкадзоре пройдет Чемпионат мира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»В армянском курортном городе Цахкадзор 12 – 13 ноября пройдет 14-ый Чемпионат мира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Турнир состоится в Армении впервые. С таким заявлением на встрече с журналистами 25 октября выступил сопредседатель Оргкомитета первенства Армен Ашотян, отметив при этом, что Чемпионат мира по «Что? Где? Когда» пройдет под высоким патронатом президента Армении Сержа Саргсяна.

«Армения получила право на проведение этого чемпионата в прошлом году. Не секрет, что интеллектуальное движение в нашей стране имеет глубокие корни, которые идут еще с 80-ых годов. Армянские знатоки с честью выступали как на первенствах СНГ, так и мира. И решение о проведении чемпионата мира именно у нас – продолжение логического интеллектуального признания Армении. Оргкомитет уже год проводит соответствующие работы, мы сотрудничаем с Ассоциацией знатоков Армении», – отметил Ашотян.

По его словам, Армения, как страна-организатор, пригласила на Чемпионат мира по «Что? Где? Когда» и азербайджанские команды. «Мы предоставили им гарантии безопасности, однако они отказались от участия в турнире. Отмечу, что когда Чемпионат мира по ЧКГ проводился в Азербайджане, они нас и не пригласили», – подчеркнул Армен Ашотян.

Отметим, что в Чемпионате мира по «Что? Где? Когда» в Цахкадзоре примут участие 56 команд из 24 стран мира.