Домой Бывший СССР Что такое хостинг и для чего его используют?

Что такое хостинг и для чего его используют?

174
0

hosting123Созданный вами сайт, в самом простом виде предоставляет собой большое количество файлов, которые размещенные на жестком диске компьютера, и чтобы все увидели эти файлы, вам нужно их разместить так, чтобы на них мог посмотреть любой желающий.

Основная проблема в том, что на наш компьютер не может зайти любой желающий, им можете пользоваться только вы, да и с точки зрения безопасности, это не лучший вариант для заселения вашего компьютера разными вирусами и прочими кодами. Поэтому для такого случая придумали специальные сервера, которые предоставляют места, эти места доступны для всех в плане копирования и просмотра информации.

Хостинг- это специальная услуга, которую предоставляют дата-центры, если точнее, то такие центры предоставляют место и мощность для размещения информации разных других ресурсов на оборудовании, которое имеет выход в интернет. Именно хостинг украина имеет много разновидностей начиная от начальных и заканчивая крупными решениями.

Самый простой вариант – это виртуальный хостинг, который легкий в применении да и цена его приемлемая. Он отлично подходит для небольшого сайта, или пары сайтов, в которых наблюдается не высокая посещаемость. Отлично подойдет для начинающих мастеров.

Для крупных потребностей больше подойдет виртуальный выделенный сервер, он мощный, и функциональный. Виртуальным сервером можно управлять самостоятельно, вносить в него необходимые настройки и моделировать его согласно своим нуждам. Такой хостинг больше подойдет продвинутым мастерам, так как к нему нужно приложить немного умений в обращении с виртуальным сервером.

Есть еще одна разновидность такого хостинга, он называется выделенный сервер. Это физический хостинг, который подойдет для огромных интернет-площадок, и для сайтов с огромным трафиком. Это личный сервер, арендатор способен управлять мощностями.

Поэтому выбор остается только за вами. Главное правильно подобрать сервер, под свой уровень знаний, и у вас все получиться.