Домой Бывший СССР Какая погода в Сочи бывает в мае?

Какая погода в Сочи бывает в мае?

217
0

pogoda-sochiЕсли ваш отпуск в мае, вы собрались отдохнуть в прекрасном городе Сочи, то наверняка, вас интересует вопрос о том, какая же погода в Сочи в этом месяце? Весна в Сочи довольно быстро заканчивается. Поэтому в майе можно говорить о том, что этот месяц уже причисляется к летней поре. Так что, температура воды в Сочи в мае довольно приятная. В это время здесь достаточно тепло и солнечно.

 Приехав сюда в этом месяце, вы сможете отдохнуть по полной программе. Прогуляйтесь у моря, отправляйтесь смело в пешие походы. Можно устроить пикник на лужайке или посетить красивый и уникальный заповедник. Все это доставит каждому туристу море удовольствия, ярких и незабываемых позитивных впечатлений. такое останется в вашей памяти на всю жизнь.

Но не забывайте, что в это время возможны осадки. Регулярно идут дожди. Но они достаточно непродолжительны, поэтому не доставляют неудобства гостям города. И все равно стоит взять с собой в отпуск зонтик, если вы собираетесь отдыхать в Сочи в последнем месяце весны, а точнее — в мае месяце.

После дождей выходит солнышко, становится снова тепло, погода приходит в норму. так что, не волнуйтесь, вы отдохнете по полной. Сочи — невероятно красивое место, в котором стоит обязательно побывать. Вы можете отправиться всей семьей, с детьми. им тоже здесь очень понравится. На майские праздники самое время отдохнуть именно здесь. Вас ждет прекрасный горный воздух, неповторимые душистые ароматы разнотравья, йодистый запах морского бриза. Вдохните полной грудью свежайший и чистейший воздух этих мест. Вы станете более здоровыми, отправившись сюда. Можно заглянуть в санаторий, чтобы не ограничиваться климатотерапией.

Да, и не забудьте взять с собой фотоаппарат. Он вам обязательно пригодится здесь. Ведь есть, на что посмотреть, что заснять. А да вы с удовольствием будете смотреть фотографии и вспоминать, как вы хорошо отдохнули в мае в этом прекрасном месте — в гостеприимном и уникальном Сочи.

Несмотря на то, что в мае еще рановато говорить о пляжном отдыхе, все равно вы получите массу ярких эмоций и неповторимых ощущений. Отдохнете на славу, насладитесь свежим воздухом, красивой природой.