Домой Бывший СССР Как правильно выбрать шлем для бокса в Киеве?

Как правильно выбрать шлем для бокса в Киеве?

165
0

shlemy-dlya-boksa

Вы любите бокс? Являетесь поклонником этого вида спорта? А может быть, вы сами решили пойти в секцию и стать настоящим боксером? Тогда вам понадобится шлем для бокса. Как его правильно выбрать? Перейдя по ссылке http://plenergy.com.ua/boks-i-edinoborstva/zashchita/shlemy можно выбрать шлем для бокса в Киеве.

Для чего нужен шлем? На самом деле еще давно, с 1986 года, обязательно нужно использовать боксерский шлем для того, чтобы участвовать в любительских соревнованиях. Очень важно правильно подобрать шлем, ведь только так вы сможете защитить себя от различных неприятностей. Этот предмет боксерской экипировки защищает голову, лицо от травмирования. Кроме того, в несколько раз смягчаются последствия невнимательности — если вы пропустили прямой удар.

Существуют такие типы шлемов, как тренировочный и соревновательный. В первом случае закрывает лицо, во втором — остается открытым.

Выбирая подходящую модель, следует определиться с размером. Он различен в зависимости от обхвата головы. Для вычисления необходим сантиметр. Для начала, там, где находится лоб, необходимо замерить окружность головы. Этот размер соответствует размеру шлема — есть специальные обозначения и таблица, в которой размеры шлема и соответствующие размеры окружности головы.

Во время примерки важно обратить внимание на то, насколько хороший угол обзора обеспечивается выбранной моделью. Кроме того, необходимо убедиться в том, что он надежно держится на голове. Обратите внимание и на то, в каком месте фиксируется шлем.

Как защитить голову маленьких спортсменов?

Выбирая боксерский шлем для ребенка, необходимо запомнить некоторые основные правила. так, размер шлема должен быть таким, чтобы ребенку было комфортно. Застежка должно отличаться внушительной прочностью, при этом не сжимая горло малыша. Материал для изготовления шлема, должен быть обязательно качественный. Стойкое окрашивание — тоже важная деталь при выборе.

Достаточно важную, не последнюю при выборе роль играет материал, используемый для изготовления боксерского шлема. Конечно, все знают о том, что существуют кожаные модели. Но кроме них есть еще и дермантиновые, более дешевые по стоимости. Лучше не экономить на маленьких боксерах, поэтому лучший выбор — изделия из натуральной кожи. В результате голова ребенка будет дышать, материал хорошо впитывает влагу.