Домой Армения Карен Карапетян: Давать экономические прогнозы на 6 месяцев довольно сложно

Карен Карапетян: Давать экономические прогнозы на 6 месяцев довольно сложно

185
0

Карен Карапетян: Давать экономические прогнозы на 6 месяцев довольно сложноВ правительственной программе четко зафиксированы подходы кабмина по созданию рабочих мест в Армении: это должно делаться за счет установления равных, справедливых условий для бизнеса, будет развиваться предпринимательская среда, что и приведет к появлению новых вакансий. Об этом заявил сегодня в ходе правительственного часа в парламенте премьер-министр Армении Карен Карапетян отвечая на соответствующий вопрос депутата Хачатура Кокобеляна.

Глава правительства подчеркнул, что вся программа нацелена на развитие бизнеса и устранение препятствий, а реализация документа приведет не просто к созданию новых рабочих мест, но и росту зарплат, рыночной активности.

«Давать экономические прогнозы на 6 месяцев достаточно сложно, поскольку экономика, хозяйство – это довольно инертные системы», – отметил К. Карапетян, напомнив, что к определенной пассивности ведет также текущий предвыборный период.

«Вообще, во многих странах правительственные программы не содержат цифр и лишь фиксируют качественные векторы движения. Время покажет», – добавил премьер.