Домой В мире 101-летний актер Владимир Зельдин госпитализирован в тяжелом состоянии

101-летний актер Владимир Зельдин госпитализирован в тяжелом состоянии

210
0

101-летний актер Владимир Зельдин госпитализирован в тяжелом состоянииСтарейший актер планеты Владимир Зельдин госпитализирован в одну из столичных больниц в связи с ухудшением самочувствия. Соответствующую информацию обнародовал новостной портал «Лайф».

По данным представителей прессы 101-летний актер Центрального академического театра Российской армии Владимир Зельдин был доставлен в одну из больниц Москвы. Отмечается, что врачи оценивают состояние пожилого артиста как тяжелое.

Стоит напомнить, что Владимир Михайлович является не только самым пожилым из ныне живущих народных артистов СССР, но и старейшим действующим актером на планете.

В этом году Зельдин отпраздновал свое 101-летие. Притом отпраздновал он его на сцене родного театра, где продолжает служить, несмотря на преклонный возраст.

За плечами у пожилого актера десятки ролей в театре и кино. Он известен не одному поколению по таким известным советским кинохитам как «Карнавальная ночь», «Принцесса на горошине», «Женщина в белом», «Дядя Ваня», «Десять негритят» и прочих.