Домой Армия Российские инженеры опубликовали изображение новой баллистической ракеты «Сатана-2»

Российские инженеры опубликовали изображение новой баллистической ракеты «Сатана-2»

207
0

Российские инженеры опубликовали изображение новой баллистической ракеты «Сатана-2»Инженеры государственного ракетного центра имени академика В.П. Макеева представили первое изображение межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат».

Заметим, на западе это российское оружие получило прозвище «Сатана 2». Ну а эпитеты ракеты таковы как «наводящие ужас», «замаскированный дьявол», «ядерный ад».

«В соответствии с Постановлением Правительства РФ АО «ГРЦ Макеева» поручено приступить к разработке ОКР «Сармат», — отмечено в сообщении на официальном сайте центра.

Известно, что контракт на выполнение баллистической ракеты «Сармат» был заключен летом 2011 года. В ракетном центре уточняют, что «Сармат» будет создан в целях гарантированного и эффективного выполнения задач ядерного сдерживания стратегическими отечественными силами.

На заметку, первый прототип ракеты был построен год назад. Ну а 18 августа 2016 года двигатель ПДУ-99 прошел удачные огневые испытания.

Предположительно «Сармат» должны заменить ракеты Р-36м «Воевода». Отмечается, что в планах введение в эксплуатацию «Сармата» в 2018 году.

Заметим также и то, что многие выражают сомнения в достоверности информации. Так, сотрудник британского Королевского объединенного института оборонных исследований Игорь Сутягин в интервью журналистам The Daily Telegraph заметил, что считает представленную графическую информацию «Сатаны-2» фальшивкой.

«Детали конструкции не совсем корректны. У меня есть сомнения, что настоящая ракета существует в металле», — заявил Сутягин. Время покажет.