Домой Армения Политолог не видит выхода из «карабахского тупика» в обозримой перспективе

Политолог не видит выхода из «карабахского тупика» в обозримой перспективе

158
0

Политолог не видит выхода из «карабахского тупика» в обозримой перспективеПолитолог Сергей Минасян не видит выхода из «карабахского тупика» в обозримой перспективе.

На пресс-конференции 27 октября Сергей Минасян отметил, что анонсированная сопредседателями Минской группы встреча глав МИД Армении и Азербайджана в рамках предстоящего в декабре в Гамбурге заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ будет нацелена на подготовку встречи президентов.

«Думаю, будет сделана попытка вместе с представителями председательствующей в ОБСЕ Германии добиться прогресса в расширении команды посла Каспршика. Удастся ли это? Я настроен пессимистично», — отметил Сергей Минасян. Он также затруднился сказать, насколько целесообразна встреча на высшем уровне, учитывая, что азербайджанская сторона препятствует даже формальному прогрессу.

Сергей Минасян, отвечая на вопрос о том, видит ли он выход из тупика, также выразил пессимистичную точку зрения. Это классический пример конфликта. Подобные конфликты не решаются легко, напомнил политолог.