Домой СМИ/пресса Крыша на балкон из поликарбоната

Крыша на балкон из поликарбоната

313
0

polikarbonat

Для тех, кто живет на верхних этажах, вопрос обустройства крыши на балконе является очень актуальным. Чаще всего ее делают сегодня из ондулина, металлического профнастила, поликарбоната. Причем, последний материал с каждым годом становится все популярнее, благодаря наличию у него целого ряда привлекательных эксплуатационных характеристик. 

Несмотря на свой изящный вид, поликарбонат отличается высокими показателями прочности, он имеет отличную несущую способность. Выполненная из него крыша является такой же надежной, как и металлическая, деревянная и т. д. Поликарбонатные листы очень устойчивы к механическим воздействиям, они не трескаются при ударах, так как изготавливаются из вязкого полимера, который в 200 раз прочнее стекла. Таким образом, крыше из поликарбоната не страшен ветер, снег, сильный дождь.

Еще одно важное свойство поликарбоната – это высокая светопропускная способность, которая составляет 86%, и не ухудшается в течение всего срока эксплуатации. Поликарбонатная крыша защищает людей и растения от негативного ультрафиолетового излучения, не препятствуя при этом проникновению на балкон полезных лучей. Поликарбонат отлично рассеивает проникающий свет, благодаря многократному его отражению от всех поверхностей материала.

Крыша из прозрачного пластика не только защищает балкон от осадков и других негативных факторов окружающей среды, но и делает его внешний вид более привлекательным. Такая конструкция смотрится очень опрятно и интересно. Используя для обустройства балконной крыши поликарбонат, можно дать волю фантазии, ведь сегодня производители материала предлагают его в разнообразных цветовых решениях. Он может быть синим, серым, красным, зеленым, бронзовым и т д.

Поликарбонат сохраняет все свои эксплуатационные характеристики при температуре от -40 до +120°С, он устойчив к воздействию химических веществ и горению. При соблюдении рекомендаций производителя, срок эксплуатации этого материала составляет до 10 лет.

Тут можно посмотреть фото готовых крыш из поликарбоната и других материалов. Важно помнить, что, для получения хорошего результата при обустройстве крыши из прозрачного пластика, нужно иметь целый ряд специальных навыков и знаний, чтобы не испортить материал и не допустить конструктивных ошибок. Поэтому, к выполнению таких работ следует привлекать профессионалов, которые сделают крышу быстро, с оптимальными затратами и гарантией высокой надежности полученной конструкции.