Домой Бывший СССР Какие достопримечательности существуют в городе Минске?

Какие достопримечательности существуют в городе Минске?

233
0

mynsk

Славный город Минск был основан 900 лет назад, он расположен на двух больших реках Немиги и Свислочи. Сейчас он самый крупный город Беларуси, ее политический и экономический центр.

Каждый год в этот город приезжают более миллиона туристов, так как все хотят познакомиться с достопримечательностями этого прекрасного мегаполиса. Не затеряться на просторах большого города поможет подробная карта Минска.

Столица Беларуси встречает своих туристов большими просторами, она вобрала в себя все исторические архитектурные монументы, статуи, скверы, парки. Этот город хорошо благоустроен и очень чистый. К большому сожалению, город понес невосполнимые потери во время войны, поэтому его пришлось отреставрировать по-новой.

Первым делом посетите в этом городе костел Святого Симеона и Святой Елены. Он находится недалеко от вокзала, на красивейшей площади Независимости, которую полностью реконструировали после провозглашения независимости Беларуси. У этого костела очень большая история, поэтому можно узнать много интересных вещей, посетив это место.

Следующее место, куда стоит сходить – это верхний город, он считается самым центром истории, в него входит около 4 районов. Еще в 16 столетии, в нем строили свое жилье самые богатые жители города. Резиденции, которые возводили еще в прошлых веках, сохранились до сих пор.  Посетив это место, можно одновременно побывать в разных эпохах.

Рядышком возле этого городка расположен еще Троицкое поместье – это один из самых уютных кварталов, который имеет контрастную и интересную монументальность. С него видно маленькие домики и черепичные крыши, спокойствие рек и дома, которые покрашены нежными цветами, отличное место для прогулок и особенно проведения фотосессии.

Обязательно посетите ботанический сад. В  саду на огромной площади,  собраны все растения, деревья, которые занесены в Красную книгу. Вы сможете увидеть самые необычные растения, которые на нашей местности не растут. У вас есть возможность пройтись по самым живописным аллеям, погрузиться в атмосферу природы.

Любители творчества, могут пойти в уникальный художественный музей, в котором собраны картины знаменитых художников со всего мира.