Домой Армения КРОУ: В течение ближайших 15 дней станет известно, насколько снизится тариф на...

КРОУ: В течение ближайших 15 дней станет известно, насколько снизится тариф на газ

268
0

КРОУ: В течение ближайших 15 дней станет известно, насколько снизится тариф на газВ течение ближайших 15 дней станет известно, насколько снизится тариф на газ.

Как сообщает NEWS.am, об этом заявил председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Роберт Назарян.

По его словам, приоритет будет дан необеспеченным гражданам, зарегистрированным в Министерстве труда и по социальным вопросам Армении, а также двум направлениям стимулирования бизнеса — сельскому и тепличным хозяйствам.

«Политика Правительства такова: поставлена задача, чтоб для семей, которые зарегистрированы в Министерстве труда и по социальным вопросам и получают пособие, существенно снизились тарифы на электроэнергию и газ.

Но мы сделаем все, чтобы для абонентов, которые не зарегистрированы в Министерстве труда и по социальным вопросам Армении и считаются обеспеченными, тариф если и не снизился, то хотя бы не повысился. Если будет возможность, снизим цены и для них. Думаю, в ближайшие 15 дней вопрос окончательно решится. Правительство заинтересовано в том, чтоб это произошло быстро, не позже января», — заявил Назарян.

Он также добавил, что размер снижения тарифа станет известен после определения финансового источника, а это произойдет в течение ближайших 10-15 дней.